г. Новочеркасск, Баклановский пр-кт, 119 В
Ваш регион: Белгород
8 (800) 700-22-61

Резьбы и замки буровых штанг

Замки буровых штанг - неотъемлемые детали для полноценного функционирования буровой колонны. Несмотря на простую конструкцию (муфта и ниппель), производство этих изделий требует большой ответственности. Некачественные замки могут спровоцировать потерю колонны буровых штанг. Поэтому приобретать детали и запчасти необходимо только у проверенного производителя.  Главным различием изделий является форма резьбы.  

Замки для буровых штанг выпускаются с двумя типами резьб: конической и трапецеидальной. Отличием конической резьбы является конусная форма, удобство при сборке и демонтаже, а также герметичность соединения. Замок с трапецеидальной резьбой требует большего времени для монтажа, так как предполагает большее количество оборотов при закручивании. К преимуществам резьбы трапецеидальной формы относится ее сцепление на разрыв. 

Примечание: Такой инструмент как режуще скалывающие долота представляет собой кованый корпус, на котором расположены 2 или 3 лопасти. А виде стальной трубы с наваренной вокруг ребордой изготавливается забурник. Цена на наше оборудование предоставляется по запросу.

Для увеличения эксплуатационных сроков замков при каждом монтаже рекомендуется обрабатывать резьбу специальной смазкой, например медно-графитовой. Это позволяет предупредить загрязнение резьбы и уменьшить ее износ. Медленное закручивание и раскручивание замков предупреждает их перекосы и истирания.

Это Вас может заинтересовать: